В Братске на выходных ограбили женщину и «напали» на таксиста

26 января 2015 г. 12:44 6088



В Братске на выходных полиция раскрыла грабеж и нападение на таксиста.

В субботу, около 19.30 поступило сообщение о нападении на таксиста. Мужчина рассказал, что примерно в 18.45 он повез пассажиров – двух девушек и несовершеннолетнюю девочку в поселок Заярский. По словам потерпевшего, уже будучи там, одна из женщин нанесла ему телесные повреждения – поранила губу. Таксист из машины убежал. Вернувшись к транспорту, обнаружил, что из бардачка пропали деньги – 800 рублей.

Правоохранители установили личности девушек. Ими оказались сёстры 26 и 25 лет. Их опросили. Полицейские выяснили, что никакого нападения не было. В поездке между родственницами началась перебранка. Одна из девушек в разгар ссоры достала ножик и стала им размахивать, при этом нечаянно задела им таксиста. Когда мужчина убежал, вторая украла из машины деньги. Сейчас правоохранители работают с сёстрами, позже будет принято решение о наказании.

А в воскресенье ночью двое неизвестных у одного из магазинов по улице Южной ограбили 26-летнюю девушку. У нее забрали сотовый телефон, зарядное устройство и деньги. Сигнал тревоги поступил из торговой точки, куда потерпевшая обратилась за помощью. На место происшествия выехали экипажи вневедомственной охраны. Вскоре они задержали подозреваемых: 18-летнего ранее судимого жителя Братского района и его 14-летнего товарища. Последний состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. С молодыми людьми сейчас работают правоохранители, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: