Иркутские СМИ: самая высокая плата за проезд установлена в Братске

26 января 2015 г. 14:32 5697



Наши коллеги из редакции интернет-портала Irkutskmedia провели анализ цен на проезд в общественном транспорте, установленных в разных городах Иркутской области. Выяснилось, что дороже всего проезд в муниципальном транспорте обходится братчанам. Вот что сообщает портал Irkutskmedia:

Меньше всех в Приангарье платят за проезд в общественном транспорте жители Иркутска

Самая маленькая стоимость проезда в общественном транспорте установлена в Иркутске. Жители областного центра платят за проезд 12 рублей. Больше всего за передвижения по городу на муниципальных автобусах выкладывают в Братске. Там с Нового года одна поездка обходится в 20 рублей.

Напомним, решение о повышении платы за проезд в Братске до 20 рублей было принято в конце 2014 года. Увеличение платы смогли обосновать муниципальные перевозчики. Изменения вступили в силу 1 января 2015 года.

До такой же суммы пытаются поднять стоимость проезда частные перевозчики в Иркутске. В конце прошлого года они подали документы в Службу по тарифам Иркутской области. 
 

Наши коллеги разместили у себя на сайте инфографику, которая демонстрирует разницу в ценах на проезд в различных городах области. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: