Следователи Братска прокомментировали убийство разносчиц пенсий

26 января 2015 г. 16:13 10022



В содеянном признался. Следователи Братска прокомментировали убийство разносчиц пенсий и рассказали, что произошло 22 января на улице Гагарина.

Напомним, в минувший четверг в доме №55 убили двух женщин. 34-летний наркозависимый братчанин, неофициально работающий в сапожной мастерской, преступление спланировал заранее. Он знал точно, в какой день и в какое время разносчицы пенсий придут в дом. Об этом мужчине рассказал его знакомый пенсионер.

- Данный гражданин прибыл в подъезд и стал ожидать агентов по разноске пенсий, - говорит Николай Хохлов, старший следователь следственного отдела по Братску. – Вскоре приехал автомобиль с данными женщинами, они пошли к лифту, он зашел с ними. В лифте совершил разбойное нападение. Женщины начали оказывать сопротивление, воспользовались газовым баллончиком. А обвиняемый ножом нанес им телесные повреждения.

Мужчина не стал обыскивать своих жертв из-за болящего обожженного лица. Подозреваемый скрылся с места преступлений – будучи уже судимым, знал, что его могут поймать по горячим следам. Отправился мужчина к себе на работу – в сапожную мастерскую, где снял окровавленную одежду. А вечером по пути домой спрятал орудие преступления. Впрочем, ориентировки на подозреваемого уже распространили повсюду. Правоохранителям сообщили, что видели мужчину с непривычно красным лицом. Правоохранители установили его личность и выехали к месту жительства, где провели обыск и нашли следы преступления. Братчанина задержали. Отметим, это не первое убийство, которое он совершил – первое подобное преступление произошло в 2002 году. А в 2013 мужчину условно-досрочно освободили.

- Обвиняемый дал признательные показания, полностью признал вину, - комментирует Николай Хохлов. - Братским городским судом по ходатайству следственного органа на период предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным комитетом проводятся все следственные действия, назначены экспертизы. За совершение указанных преступлений с учетом личности обвиняемого предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: