В прокуратуре Братска рассказали, как проверяют цены на продукты

26 января 2015 г. 18:17 5426



Цены высокие, поэтому контролировать их необходимо. В прокуратуре Братска рассказали о необычных проверках.

Сотрудники этого ведомства совместно со специалистами Роспотребнадзора, Россельхознадзора, отдела надзорной деятельности и отдела развития торговли и сферы услуг проверяют первый объект – супермаркет на улице Кирова. Это первая подобная проверка. Связана она с постоянным повышением цен на продовольственные товары. Пристальное внимание уделяют тому, как исполняют законодательство в сферах ценообразования, защиты прав потребителей и требований пожарной безопасности.

Пока проверки не окончены. Сейчас анализируют ценообразование на продукты первой необходимости. По результатам проверки, при наличии оснований, примут меры.

- Мы будем проводить проверки и в крупных торговых организациях, в том числе, планируем на рынках несколько посмотреть и в одном из торговых центров, - комментирует Дарья Закаржевская, помощник прокурора Братска. - В итоге будут проверками охвачены все более-менее крупные торговые объекты. Каждый месяц у нас будут проводиться такие проверки – либо один, либо два объекта будем проверять. Материалы проверки будут направлены в антимонопольную службу. Там решат - обоснованно или необоснованно поднимают цены. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: