В Братске День Победы отметят с размахом

28 января 2015 г. 17:58 6039



Отметим 9 мая с размахом! В этом году в Братске планируются масштабные мероприятия, посвященные 70-летию Дня Победы. Традиционно в этот день в городе пройдут театрализованные представления, шествия (в том числе, и «Бессмертного полка»), возложения цветов. Однако в 2015 году планируют добавить в празднование новшества.

- Мы двигаемся планомерно к этом торжеству, - рассказывает Сергей Серебренников, мэр Братска. - Конечно, хотим, чтобы прошло красиво, масштабно, массово. Чтобы ни один житель города, начиная от молодежи, завершая, конечно, ветеранами, не остался в стороне от этого праздника. Потому что праздник этот - всенародный. Это особый день, и надо подготовиться по-особому. Мы хотим немножко изменить сценарий, чтобы те, кто приходит, максимально могли видеть театрализованное представление, которое готовят наши артисты. Мы попросим всех, кто носил и носит военную форму, принять участие. Мы попросим малую авиацию также присоединиться к торжествам и показать нам то, на что они способны.

До этого времени стоит важная задача - реконструировать Вечный огонь, чтобы он горел всегда. Для этого необходимо провести технические работы, требующие определенного времени.

А вот торжественная акция по вручению ветеранам юбилейных медалей, которых в город пришло более 2200 штук, начнется совсем скоро. Акцию начнут, как только поступят распоряжения от Правительства России и Правительства Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: