Перечень домов Братска, где капитальный ремонт пройдет в ближайшие годы

30 января 2015 г. 15:20 15477



Правительство Иркутской области обнародовало перечень домов Братска, в которых капитальный ремонт пройдет в первую пятилетку, то есть с 2014 по 2018 годы. Мы предлагаем его вниманию наших читателей.

Напомним, что администрации города удалось добиться увеличения числа домов в программе капитального ремонта в первую пятилетку. Связано это в первую очередь с тем, что во многих домах, где комплексный ремонт ещё не требуется, срок службы лифтов подходит к концу и требуется их полная замена. В прилагаемом файле эти дома можно узнать по перечню планируемых работ, если в других домах предполагается комплексный ремонт, то в домах, где срок службы лифта заканчивается – в перечне работ стоит только его замена. Напомним, что в первоначальном плане домов с лифтами, которые подлежали капитальному ремонту, было всего пять.

Стоит также отметить, что согласно законодательству, с жителями домов, в которых планируется проводить капитальный ремонт, накануне должны быть проведены собрания собственников. Также собственники имеют полное право участвовать и в приёмке работ.

Кроме этого, братчанам стоит помнить, что в таблице отображены только планы капитального ремонта. Реализация этих планов напрямую зависит от количества собранных платежей.

По состоянию на 1 января 2015 года взносы за капитальный ремонт оплачивают 58% братчан. Также по состоянию на 1 января братчанами было собрано 45 млн. рублей платежей собственников, и более 5 млн. рублей городской бюджет заплатил за нанимателей муниципального жилья.

Правда, Братск отнюдь не первый в списке неплательщиков, а вот список добросовестных плательщиков возглавляет город Свирск, там за капитальный ремонт платит 76% собственников. На втором месте Саянск – 75,8%, следом идёт город Шелехов – 72%.

Перечень мероприятий региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области  на 2014-2043 годы

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: