Общественный совет при УМВД Братска будет следить за расследованием громкого ДТП

30 января 2015 г. 16:08 6790



Расследование громкого ДТП,  случившегося 14 января, будет контролировать Общественный совет при УМВД по Братску. Об этом сообщает пресс-служба полиции города.

Напомним, утром 14 января на улице Крупской 29-летний водитель «Мерседеса» на большой скорости сбил 30-летнюю женщину. Братчанка от полученных травм скончалась на месте аварии. В этот же день водитель иномарки стал участников второго происшествия – столкновения с «Тойотой». Позже медосвидетельствование показало – мужчина был пьян. За оставление места ДТП водителя «Мерседеса» арестовали на 10 суток. Следователи возбудили уголовное дело. Сейчас правоохранители собирают необходимые доказательства, чтобы предъявить обвинение подозреваемому. Также проводятся экспертизы.

Теперь же за расследованием будет следить Общественный совет при УМВД (решение об этом на заседании приняли единогласно). Члены совета намерены постоянно общаться со следователями, изучать материалы дела. Как отметили в пресс-службе полиции, это не противоречит закону и предусмотрено положением об общественных советах при МВД. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: