Увольняющихся молодых врачей власти Братска обязали возвращать единовременное пособие

2 февраля 2015 г. 12:09 5022



Молодые врачи теперь будут возвращать единовременную денежную выплату, если не отработали в больницах Братска пяти лет. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Серебренников. Документ опубликован на сайте администрации Братска и дополняет уже существующее постановление о предоставлении единовременного пособия молодым врачам-специалистам.

Обязанности врача-специалиста по возврату в бюджет города Братска единовременного пособия в полном объёме возникает в случае прекращения трудового договора врача-специалиста с учреждением здравоохранения до истечения пяти лет работы врача-специалиста в указанном учреждении здравоохранения, - говорится в постановлении мэра Братска.

При этом в документе отмечается, что при переходе из одной больницы Братска в другую единовременное пособие сохранится.

Напомним, в настоящее время размер единовременного пособия составляет 172 тысячи 414 рублей. Эта сумма выплачивается молодым врачам, не достигшим 35 лет, прибывшим в Братск для работы в городских больницах.

Напомним также, что на сегодняшний день ситуация с комплектованием больниц медицинскими кадрами остаётся одной из главных городских проблем. По официальным данным, в Братске не хватает половины врачей.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: