В Братске появится экологическая программа, разработанная властями, представителями заводов и надзорных органов

3 февраля 2015 г. 17:45 4200



В Братске может появиться экологическая программа, которую совместно разработают местные власти, заводы-загрязнители и надзорные органы. Первое заседание соответствующей рабочей группы состоялось сегодня в администрации города. На нём чиновники предложили надзорным органам и представителям "РУСАЛа", "Группы "Илим" и "Иркутскэнерго" направить предложения по программе в администрацию Братска до 20 февраля. Предполагается, что в новой программе будут прописаны мероприятия по сокращению выбросов в атмосферу со стороны заводов-загрязнителей, оздоровлению населения, озеленению и так далее.

- Когда мы получим все предложения, мы создадим макет программы. Над ним будут трудиться сотрудники администрации. И мы предполагаем, что где-то в районе 10 марта мы также соберёмся рабочей группой, рассмотрим этот макет и все поступившие предложения. Включим их или исключим, - рассказал заведующий отделом охраны окружающей среды администрации города Братска Николай Юшков. – И когда мы это проведём, мы сформируем окончательный вариант программы, который ещё раз рассмотрим где-то в районе 18-19 марта, и, соответственно, готовый вариант будем передавать на согласования.

Предполагается, что к концу марта программа будет сформирована, однако её реализация начнётся не раньше будущего года. Какие деньги понадобятся на реализацию программы - также пока неизвестно. Примерные расчеты появятся только после того, как участники рабочей группы направят в администрацию свои предложения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: