В Братске в Лицее №2 выпускники 1995 года поделились опытом с молодежью

9 февраля 2015 г. 11:45 7527



И школьные годы вспомнить, и с друзьями повидаться. Накануне в Лицей №2 из разных городов страны съехались выпускники 1995 года. Из 60 человек смогли побывать на мероприятии только около пары десятков – бывшие выпускники разъехались не только по России, но и за рубеж. Евгений Гобжила – в прошлом отличник, а сегодня – предприниматель, занимающийся аптечным бизнесом, живет и работает в Братске. Юбилейную встречу выпускников пропустить не смог.

- В этом году исполняется 20 лет, - рассказывает Евгений Гобжила, выпускник 1995 года. - В общем-то круглая дата. И мы решили посетить наш родной лицей, отдать дань уважения учителям нашим. Я бы хотел пожелать вообще всем выпускникам ценить дружбу. Скорее всего, со многими из одноклассников они будут дружить. Кто-то будет близкими друзьями на все годы. Это надо ценить.

Составили компанию «юбилярам» и выпускники более поздних лет. Кстати, многие из них заканчивали не Лицей №2. Это образовательное учреждение появилось только в 2001 году. По словам сегодняшнего директора Юлии Кулешовой, Лицей №2 - правопреемник филиала лицея №1 и школы №21.

Для всех гостей вечера подготовили творческие подарки – песни, танцы, презентации со старыми и новыми фотографиями. А потом бывшие выпускники делились опытом с молодежью.  

- Нам очень хотелось, чтобы на этом вечере встречи выпускники 1995 года в режиме пресс-конференции передали свой опыт, свои воспоминания, свои секреты успеха сегодняшним лицеистам-старшеклассникам, - говорит Юлия Кулешова, директор Лицея №2. - Думаю, у нас это получится.

Школьники, в основном, задавали вопросы, связанные с будущим обучением в вузах. Такие пресс-конференции с выпускниками в Лицее №2 решили сделать традиционными. Возможно, еще через 10 лет выпускники 1995 года вновь встретятся с молодежью и поделятся своим опытом, ставшим еще ценнее. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: