Свыше 20 семей посёлка Чекановский не будут переселять в новостройки

10 февраля 2015 г. 11:06 4763



Свыше двадцати семей из жилого района Чекановский не будут переселять в новостройки. Для них "Братский алюминиевый завод" приобретёт квартиры на, так называемом, "вторичном рынке", то есть, в уже построенных домах. Об накануне на аппаратном совещании в администрации Братска заявил председатель комитета по градостроительству Владимир Вершинин.

Как раннее сообщал «Город», в этом году в 26 микрорайоне будет заложено ещё два дома для переселенцев из жилого района Чекановский. На этом, по словам Владимира Вершинина, постройка новостроек для чекановцев завершится. Оставшиеся квартиры БрАЗ приобретёт на вторичном рынке жилья.

- Недостающие типовые квартиры предполагается приобрести на вторичном рынке, - рассказал Владимир Вершинин. – Это, ориентировочно, 24 квартиры. Но с учётом того, что существуют определённые судебные разбирательства с погорельцами и так далее, возможно это количество увеличится.

В уже построенное жилье переедут семьи чекановцев, проживающие в домах, которые по площади не совпадают с площадями квартир в новостройках.

Напомним, переселение жителей Чекановского из санитарно-защитной зоны "Братского алюминиевого завода" предприятие, совместно с администрацией Братска, должны завершить к концу 2016 года по решению суда. В настоящее время переселено 100 семей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: