В Северном Артеке построят специализированную лыжероллерную трассу

10 февраля 2015 г. 11:56 7936



В микрорайоне Северный Артек появится специализированная лыжероллерная трасса. Об этом на аппаратном совещании в администрации Братска заявил начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко. Предполагается, что работы по созданию специализированной трассы начнут уже в этом году, и возможно, в этом же году она будет построена. Финансировать строительство будут за счёт спонсорских денег, однако во сколько обойдётся создание трассы, на заседании не уточнили.

- За счёт благотворительных средств запланировано строительство лыжероллерной трассы в районе стадиона «Северный Артек», - рассказал Алексей Минченко. – Трасса предназначена для тренировок воспитанников детско-юношеской школы олимпийского резерва. А когда трасса будет свободна, воспользоваться ей смогут все желающие, чтобы покататься на роликовых лыжах и роликовых коньках.

Планируется ли в связи с этим открыть на стадионе «Северный Артек» прокат лыжероллеров и роликовых коньков, на аппаратном совещании не уточнили.

Для справки: "Роликовые лыжи и лыжероллеры - средство для передвижения по твёрдой поверхности, имитирующее лыжи, использующее для передвижения колёса, закреплённые на платформе, на которой стоит спортсмен" (wikipedia.org).

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: