В Братске создают любительский театр для взрослых

11 февраля 2015 г. 16:44 3989



Осуществить мечту и реализовать себя в новом амплуа. В Братске на базе Братского драматического театра создают любительский театр. Правда, он будет отличаться от существующих в городе – школьных и студенческих. В новый любительский театр ждут всех, кому уже исполнилось 18 лет (давно или недавно – значения не имеет). Название придумали соответствующее – «Театр 18+».

Худруком стал Роман Ямских, увлеченный этим видом искусства братчанин и главный инициатор проекта. По его словам, идея создания театра принадлежит им с режиссером-постановщиком БДТ Олегом Кравзе. Кстати, в «Театре 18+» он будет занимать эту же должность.

- Мы хотим, чтобы взрослые люди, которые молоды душой, реализовали всё нереализованное, - рассказывает Роман Ямских, художественный руководитель любительского театра. - В городе много студенческих и школьных любительских театров, а такого – ни одного. Тем более, в городе хватает и хоровых, и танцевальных коллективов, а театр у нас не особо развит. Пока не определились с тем, какой спектакль можно будет поставить. Это будет зависеть от того, кто придёт к нам. Уже будем смотреть по ситуации. Может, кто-то умеет петь, танцевать, стихи рассказывать. Больше сложно сейчас сказать.

С любителями будут заниматься актёрским мастерством, сценическими движением и речью. Однако, чтобы попасть в «Театр 18+», нужно будет пройти мини-кастинг. Всего планируют набрать около 20 человек.  В планах – участие в городских мероприятиях и театральных фестивалях.

Отметим, первая встреча уже состоялась. Правда, на нее пришло всего 4 человека. Теперь всех желающих приглашают на вторую. Она состоится 16 февраля в 19:00. Задать интересующие вопросы можно телефонам: 26-40-04 и 26-98-50.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: