В Братске завершилась спартакиада для детей с ограниченными возможностями

11 февраля 2015 г. 17:45 4309



В Братске завершилась II городская спартакиада «Белый мишка» для детей с ограниченными возможностями. С 13 января по 10 февраля ребята с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата соревновались в дартсе, боулинге, шашках и шахматах, плавании, теннисе и лыжных гонках.

Соревнования проходили на базе многих спортучреждений: на базе «Снежинка», СК «Сибирь» и «Солнечный», в Доме спорта «Металлург», в шахматно-шашечных клубах, а также в школах и развлекательном центре.

Инициаторами мероприятия стали добровольцы центра активной молодежи «Вектор добра». Однако немалую помощь в этом им оказали Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Единство», администрация города и управление социальной политики.

По словам организаторов, такая «мини-паралимпиада» нужна была не только для адаптации детей в обществе, но и для знакомства ребят со спортом. Многие играли, к примеру, в боулинг или теннис впервые. Впрочем, колясочники так и не смогли принять участие в некоторых соревнованиях. Все дело в пресловутой "безбарьерной среде".

А накануне II городская Спартакиада завершилась. В закрытии приняли участие более 60 человек. Всех участников отметили подарками, а победителей наградили еще и кубками, медалями, грамотами и сладкими призами.

Отметим, организаторы выразили благодарность спонсорам, поддержка которых был важна. Один из них - депутат Думы Братска от партии "Справедливая Россия" Александр Юрьевич Гаськов (помощники Анастасия Муратова и Мария Непомнящих).

 

Фото с сайта bfe.bratsk-city.ru

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: