Полиция области задержала мошенников из Братска, изготавливавших карты-клоны клиентов банков

18 февраля 2015 г. 16:00 5044



В Братске мошенники с помощью специальных техсредств изготавливали карты-клоны клиентов банков и похищали чужие средства. В настоящее время подозреваемых поймали. Об этом сообщает пресс-служба УМВД города. 

Оперативники выяснили: злоумышленники устанавливали на банкоматах специальное устройство, считывающее информацию с банковской карты. Для получения пин-кодов использовали скрытые камеры. Также правоохранители полагают, что впоследствии мошенники изготавливали копии карт и снимали с чужих счетов деньги.

Накануне кибер-преступников задержали. У них изъяли оборудование, которое подтверждает причастность задержанных к совершенным действиям. Отметим, действовали подозреваемые не только в Братске, но и в Иркутске.

- В результате совместной операции сотрудников отдела «К» ГУ МВД России по Иркутской области, Управления МВД по городу Братску и Управления Федеральной службы безопасности выявлена и обезврежена организованная группа, подозреваемая в, так называемом, "скимминге", - говорится в пресс-релизе пресс-службы УМВД Братска. - Своевременное пресечение противоправной деятельности позволило предотвратить совершение целой серии высокотехнологичных имущественных преступлений и, тем самым, обеспечить сохранность денежных средств жителей региона.     

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас проводят технические экспертизы. По их результатам примут решение о квалификации преступления. 

 

Фотографии предоставлены УМВД по Братску

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: