В Братском государственном университете грядут сокращения

18 февраля 2015 г. 17:38 9289



«В Братском госуниверситете идут сокращения работников». Такая информация появилась на сайте «Города» в разделе «Быстрый блог». Следом было опубликовано ещё несколько сообщений на эту же тему. Одно из них гласило: «Сокращение (оптимизация) действительно имеет место быть, но все в пределах разумного».

«Город» связался с Братским государственным университетом. В беседе с корреспондентом представитель БрГУ подтвердил, что разговоры о сокращении персонала действительно идут. Однако сейчас только составляются списки. По факту пока никого не сократили. Но, возможно, уволят порядка 10 человек.

Собеседник «Города» объяснил грядущие сокращения приведением в соответствие соотношения педагогического состава и вспомогательного персонала (лаборанты, технические работники, уборщицы). Сокращения коснутся только последних. Профессорско-преподавательский состав сокращать не планируют.

Напомним, ректором Братского государственного университета является депутат Законодательного Собрания Иркутской области от партии «Единая Россия» Сергей Белокобыльский

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: