В Энергетике в этом году отремонтируют в два раза больше подъездов, чем в прошлом

25 февраля 2015 г. 13:51 3574



В жилом районе Энергетик в 2015 году отремонтируют в два раза больше подъездов. В «Падунской коммунальной компании» озвучили предварительные планы текущего ремонта многоквартирных домов на этот год.

Так, в нынешнем году планируется сделать ремонт в более чем 30 подъездах, в прошлом году обновили только 12. Кроме того, в домах отремонтируют около 1 тысячи погонных метров межпанельных швов и 1 тысячи квадратных метров кровли. По словам генерального директора ООО «ПКК» Светланы Петрук, эти цифры могут корректироваться в сторону увеличения, если весной будут обнаружены протечки. Планы по текущему ремонту, подчеркнула Светлана Петрук, формировались, исходя из пожеланий жильцов.

- Это письма собственников жилья. В основном, что касается ремонтов подъездов. Естественно, у нас были весенние и осенние обходы и осмотры жилфонда. Швы и кровли – это тоже заявки от населения по проблематике, - рассказала Светлана Петрук. - Конечно, людям хочется, чтобы и во дворах было хорошо. Мы немного запланировали работы по благоустройству: это ямочный ремонт и установка штакетной изгороди (люди очень часто стали ее просить).

Ямочный ремонт внутриквартальных проездов в этом году планируется выполнить в объёме 700 квадратных метров. Причём, этот вид работ охватит весь Энергетик. Среди крупных проектов – доукомлплектация системы пожаротушения в одном из домов на улице Пирогова.

По словам генерального директора «ПКК», сейчас планы по текущему ремонту согласовываются с жителями домов. И, возможно, в них внесут незначительные изменения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: