В Братске осудили двух наркосбытчиц

26 февраля 2015 г. 13:07 4166



В Братске осудили двух наркосбытчиц. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, каждая из них играла свою роль согласно придуманному плану.

Так, одна из осужденных, Анчукова, до августа 2013 года покупала партии смеси, содержащей героин, а потом расфасовывала на разовые дозы. По телефону женщина договаривалась с клиентами о количестве и стоимости наркотика, сообщала счет, куда необходимо перевести предоплату. После получения денег она  передавала необходимое количество опасного вещества «коллеге» для сбыта.

Другая осужденная, Попова, хранила наркотик у себя дома, а потом, следуя инструкциям, закладывала его в определенных местах в тайниках. За проделанную работу она получала вознаграждение.

Накануне женщинам вынесли приговор в Падунском районном суде. Анчуковой назначили 13,5 лет лишения свободы, а Поповой – 8 лет. Осужденные будут отбывать наказание в  исправительной колонии общего режима. Отметим, осужденные подавали апелляции в Иркутский областной суд. Однако приговор не изменили. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: