Социальный педагог одной из школ Братска напугала родителей несуществующими изнасилованиями детей

26 февраля 2015 г. 14:36 6042



Информацию впредь будут согласовывать. УМВД Братска обратилось к департаменту образования с просьбой согласовывать сведения, передаваемые от имени полиции родителям и школьникам.

Накануне в одном из СМИ города появилась информация о том, что в дневниках учеников школы, расположенной в Энергетике, расклеили странные записки. В них говорится, что в 5-ом и 7-ом микрорайонах зафиксированы случаи нападения на несовершеннолетних. Цель злодеяний – избиение и изнасилование. Родителей настоятельно просили встречать и провожать детей до учебного учреждения. Такую информацию якобы предоставила инспектор по делам несовершеннолетних.

Однако, как сегодня рассказали в пресс-службе УМВД Братска, инспектор лишь проводила очередную профилактическую работу в школе, общалась с социальным педагогом. Представитель полиции сказала, что во избежание возможных нападений на детей, к примеру, в целях ограбления, стоит обратиться к родителям. А взрослым необходимо больше уделять внимания школьникам.

Социальный педагог же восприняла информацию по-своему. В итоге, и появились записки с пугающей информацией. Однако теперь руководство школы, по настоянию правоохранителей, опровергло эти сведения. На сайте образовательного учреждения говорится:

- Уважаемые родители и общественность! Сообщаем Вам, что на территории города Братска, в том числе в районе 5-го и 7-го микрорайонов, никаких нападений на детей с избиением или изнасилованием НЕ БЫЛО! Информация была неверно представлена. Администрация МБОУ «СОШ № 41» приносит свои извинения и просит сохранять спокойствие.

Правоохранители также обратились в департамент образования, чтобы различные сведения, которые касаются деятельности полиции и доводятся до родителей, согласовывали с начальством УМВД.

 

Фото с сайта bst.bratsk.ru

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: