Студенты Братска смогут покупать проездные на муниципальные автобусы за полцены

27 февраля 2015 г. 12:39 7015



Студенты Братска смогут покупать проездные билеты на муниципальные автобусы за полцены. Соответствующее решение на сегодняшнем заседании Думы Братска единогласно приняли депутаты.

Согласно решению, в перечень категорий граждан, которым оказывается дополнительная мера соцподдержки в виде приобретения проездного билета со скидкой, добавляются студенты высших и среднеспециальных учебных заведений дневной формы обучения. Они уже в ближайшие месяцы смогут покупать проездной билет на автобусы между жилыми районами Братска за полцены.

- Льгота предполагается для студентов очной формы обучения для проезда к месту расположения образовательной организации на автобусах конкретных маршрутов: это номер 10, 10ук, 15, 15а и номер 50. За исключением летних каникул, - рассказал Василий Фроленков, начальник управления социальной политики аппарата администрации Братска.

Чтобы обеспечить студентов этой льготой, из бюджета Братска власти дополнительно выделят 1,2 миллиона рублей. Этот же проект решения предполагает, что для граждан, уже пользующихся льготой на покупку проездного, его стоимость повысят. К примеру, пенсионеры будут платить за него не 30 процентов, как сейчас, а 50.

Впрочем, в связи с этим Дума Братска рекомендовала администрации при формировании бюджета на будущий год заложить средства, чтобы пенсионеры смогли, как и прежде, оплачивать лишь 30% от стоимости проездного.

- Рекомендовать администрации Братска при формировании бюджета на 2016-й и плановый период 2017–2018 годов рассмотреть возможность установления дополнительных мер социальной поддержки в виде частичной оплаты в размере 30% от утверждённой постановлением администрации города Братска стоимости месячного проездного билета, - зачитала протокольное решение Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: