Сергей Серебренников вручил ветеранам первые юбилейные медали к 70-летию Победы

27 февраля 2015 г. 13:15 3967



Первые медали к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне вручил мэр Братска Сергей Серебренников. Первую медаль получил фронтовик Василий Кириллович Меньших, отметивший в этом году 90-летие. К нему градоначальник приехал домой.

Ещё восемь памятных медалей Сергей Серебренников вручил на внеочередной конференции партии «Единая Россия», которая состоялась накануне. В своём поздравительном слове мэр Братска пожелал ветеранам крепкого здоровья и сил, чтобы противостоять попыткам переписать историю.

- Я сегодня был у Василия Кирилловича, и он рассказал, что воевал на 1-ом Украинском фронте. Я специально его спросил: скажите, пожалуйста, уважаемый фронтовик Василий Кириллович, а на 1-ом Украинском воевали только украинцы, или всё-таки были люди других национальностей? Он очень удивился, но в свои 90 лет он следит за политикой, он смотрит телевизор, он знает о происходящем на Украине. И он говорит: конечно, там был многонациональный состав, и весь советский народ воевал и отстаивал эту Победу. И попытки некоторых переписать историю и сказать, что украинский фронт – это только украинцы, белорусский фронт – только белорусы, это не правильно. Это была победа многонационального советского народа. И наша с вами задача - донести эту правду детям и внукам, - сказал Сергей Серебренников.

Напомним, памятную юбилейную медаль к 70-летию Победы президент России утвердил своим указом в 2013 году. Ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, труженики тыла и другие ветераны. 

Медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне"

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: