Кадеты школы №5 продемонстрировали свою строевую подготовку

27 февраля 2015 г. 16:22 6071



Продемонстрировали свои умения. Сегодня в Братске в школе №5 прошел смотр-конкурс песни и строя. Он стал заключительным мероприятием месячника гражданского и военно-патриотического воспитания.

Пяти- и шестиклассники продемонстрировали свою строевую подготовку и представили выученные патриотические песни. Оценивали школьников руководство учебного заведения, а также сотрудники полиции.

Легче всего было кадетам – ребят обучают строевой с сентября. Однако для учеников обычных классов подобные занятия проходят на уроках физкультуры и во внеурочное время. 

- Цели и основные задачи – воспитать патриота, гражданина России, который сможет выполнять определенные общественные роли, - рассказывает Олег Андрюшкин, воспитатель полицейского кадетского класса школы №5. - И при этом, может быть, даже проходить службу в различных структурных воинских подразделениях. Нам всегда офицеры полиции, руководство УМВД идут навстречу. И, сообща, я думаю, вот те задачи и цели, которые я озвучил, будут успешно решены и достигнуты.

Отметим, равняться ученикам в строевой подготовке было на кого. До начала смотра отдельный батальон ППС проденмонстрировал некоторые элементы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: