В этом месяце братчан интересовали ДТП, «бичи-чебурашки», бесплатная приватизация жилья и проект «Уехавшие»

27 февраля 2015 г. 17:43 4698



В топе – опять происшествие и опять ДТП, как и месяц назад. «Город» лишний раз убедился, что братчан больше всего интересуют новости о чрезвычайных ситуациях.

Самой популярной в феврале стала новость о случившейся вечером 13 числа аварии на Падунской трассе. Заметка с подробностями ДТП, в котором погибли девушка и два молодых человека, набрала за несколько дней 8 293 просмотра. Авария действительно оказалась страшной. «Тойота Чайзер» в районе кафе «Фараон» столкнулась с грузовым «МАЗом». В легковушке на момент столкновения находилось 8 (!) человек. Четверых доставили в реанимацию, один отделался лёгкими травмами. 

Вечером 13 февраля на Падунской трассе "Тойота Чайзер" с 8 молодыми людьми столкнулась с грузовым "МАЗом"

На втором месте тоже резонансная новость. Депутат Думы Братска Валентина Кортунова, генеральный директор кафе «Славянский», позволила себе нелестные высказывания в адрес людей, которые занимаются волонтёрской деятельностью. В частности, Валентина Кортунова назвала их «бичами, которые недавно вылезли из колодца, и которых одели «чебурашками». Гнев народной избранницы вызвало то обстоятельство, что волонтёры, собирающие деньги на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации... пользуются туалетами кафе «Славянский». Добавить нечего. Просто статистика: 2 628 просмотров и абсолютный рекорд портала tkgorod.ru по посещаемости за сутки. 6 393 входов на сайт было зарегистрировано 18 февраля, когда мы выложили эту новость. 

Валентина Кортунова, депутут Думы Братска от партии ЛДПР

Третье место по посещаемости принадлежит новости о том, что бесплатная приватизация заканчивается 1 марта. Дело было тогда, когда депутаты еще не приняли решение о продлении бесплатной приватизации на год. Честно говоря, мы были несколько удивлены тем, что рядовая, казалось бы, новость собрала 1 192 просмотра. Впрочем, к новости мы приложили список документов, необходимых для оформления приватизации. Уверены, для многих публикация оказалась полезной.

На чётвёртом месте по числу просмотров – наш новый проект «Уехавшие», в рамках которого мы собираем рассказы людей, перебравшихся на постоянное место жительства в другие города. Первая история проекта «В Москву за новой жизнью» собрала 1 081 просмотр.

 

Кроме того, братчан в феврале интересовали фоторепортаж о встрече немногочисленных братчан с журналистом «5 канала», снимавшим сюжет об экологической ситуации в Братске,  информация о том, что депутат-единоросс Сергей Гришин не платит своим сотрудникам зарплату, и новость о том, что, по мнению волонтеров, некто намеренно срывает листовки с сообщением о поисках Натальи Слота. Женщину, кстати, так до сих пор и не нашли. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: