Молодой

31 января 2012 г. 21:41 3967

Картинка по умолчанию для новости


«Это система мер,  чтобы люди не говорили «ну, в Братске делать нечего, я поехал куда-то там недалеко. Или далеко» . нужно сделать так,  чтобы молодёжи было комфортно. Нужно сделать так, не в том плане комфортно что на диване сидеть, и пультом, а в плане досуга, если хочет человек заниматься экстремальными видами спорта, значит надо создать для этого условия» - Константин Елсуков, руководитель Отдела по делам молодёжи

В прошлом году на площади возле администрации появился скейт-парк, само руководство города тоже принимало в этом участие. Подобные площадки есть и в Энергетике. Сейчас стоит задача развивать спортивные инициативы братчан. 

«Будем стараться делать так, чтобы  люди знали о том, что происходит, очень многие сидят и не понимают, чем в Братске можно заниматься. А вот когда поеду в Красноярск – вот там будет чем заняться.  Это не так, друзья, есть чем заняться в городе, проходит масса фестивалей уже сейчас в настоящий момент» - Константин Елсуков, руководитель Отдела по делам молодёжи

Будут развиваться различные акции для студентов. Фестиваль «Мы за здоровое движение» в этом году станет передвижным и пройдёт не только в центральной  части города. В планах отдела – развитие волонтёрского движения, развитие спортивных инициатив, творческих. А также создание центра молодёжной инициативы, который мог бы стать основным офисом всех молодёжных движений.

Как признался руководитель отдела, сейчас он разбирается в текущих проблемах, и в полную силу заработает когда приведёт в порядок все бумаги. Обещал продолжать дела предшественников и инициировать новые. Молодёжи есть чем заняться в Братске.

Татьяна Бакулина, Илья Абрамов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: