Больничные клоуны посетили Детскую больницу Братска

2 марта 2015 г. 13:50 4489



Больничные клоуны встретились с юными пациентами. Сегодня в Братске состоялось открытие совместного социального проекта ТКЦ «Братск-Арт» и Педагогического колледжа «Доктор Смех».

Напомним, действует он с сентября. Все это время шел набор школьников и студентов, их обучение актерскому мастерству, сценической речи, движению и общению с детьми. У 20 волонтеров уже был опыт работы с юными братчанами – ребят задействовали в новогодних мероприятиях.

Сегодня же на улице перед стационаром Детской горбольницы добровольцы устроили флэшмоб, предварительно пройдясь в костюмах клоунов по коридорам учреждения. И таким образом привлекли внимание пациентов и заявили о себе.

- Клоуны будут общаться с ребятишками, все это в игровой форме преподносить, - рассказывает Михаил Ермаченко, главврач Детской городской больницы Братска. - Это вызывает положительные эмоции, это снимает эффект госпитализма, то есть, негативного отношения детей к госпитализации. А хорошее настроение – это быстрейшее выздоровление ребенка. Клоуны будут в поликлинику приходить, общаться с родителями, с детьми, веселить их так. И, возможно, сделаем это в стационаре.

Пока мероприятия запланированы до октября 2015 года. Об этом «Городу» рассказала руководитель проекта Ольга Тутынина. Всего 14 выездов, в начале и конце месяца. В каждом примут участие около 5 добровольцев. Клоуны будут не только играть и общаться с детьми, но и показывать короткие сказки. Скорее всего, уже в конце марта пройдет первое подобное мероприятие. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: