В Детской городской больнице Братска плановые операции снова проводятся в полном объёме

10 марта 2015 г. 9:58 3612



В Детской городской больнице Братска плановые операции снова проводятся в полном объёме. Об этом «Городу» рассказал главный врач ДГБ Михаил Ермаченко. Напомним, на прошлой неделе в медицинском учреждении количество операций было сокращено. Тогда руководство ДГБ заявляло об отсутствии денег на расходные материалы: одноразовые шприцы, резиновые перчатки, бахилы и так далее.

Оперативное вмешательство врачи Детской городской больницы проводили только в экстренных случаях. Но, как стало известно сегодня, плановые операции снова делают в полном объёме.

- Все деньги, которые были у нас за оказание платных медицинских услуг, направлены на покупку расходных материалов, - рассказал «Городу» главный врач ДГБ Михаил Ермаченко.

Впрочем, надолго ли хватит приобретенных материалов, и не возникнет ли проблем с нехваткой «расходников» в будущем, главный врач не уточнил.

Между тем, в областном Министерстве здравоохранения отреагировали на ситуацию в ДГБ и заявили, что говорить об отсутствии средств для оказания медицинской помощи нет никаких оснований.

- В декабре учреждению перечислили усиленный аванс на декабрь-январь за медицинскую помощь, которая еще не была оказана, чтобы больница могла приобрести необходимые лекарственные препараты, расходные материалы и обеспечить своевременную выплату зарплаты персоналу. Поэтому нет никаких оснований говорить о том, что средства для оказания медицинской помощи в учреждении отсутствуют, - рассказала «Комсомольской правде» Светлана Плюта, заместитель министра здравоохранения Иркутской области

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: