В Братске мужчина ударил топором женщину-инавалида, по ошибке приняв её за преступницу

11 марта 2015 г. 17:22 5005



Правоохранители Братска рассказали подробности нападения на женщину-инвалида.

Напомним, накануне мужчина топором ударил по голове женщину. Нападение поизошло накануне в одном из домов по улице Малышева. Пострадавшую госпитализировали в реанимацию горбольницы №1.

Как рассказали в пресс-службе УМВД города, женщина, инвалид по зрению, сдавала в этом доме квартиру. Арендаторы съехали, но ключи не оставили. Накануне братчанка с родственниками пришла сюда, чтобы сменить замки. А чтобы вскрыть дверь, пригласили слесаря.

Во время работ из своей квартиры вышел сосед, что-то спросил и удалился. А потом выскочил с топором. Братчанин накинулся на мужчину, однако тот успел увернуться. Удар пришелся на женщину, которая не успела среагировать. Пострадавшую увезли в больницу.

Приехавшие правоохранители задержали буйного жильца дома, изъяли топор и другие вещдоки. Как рассказал мужчина, он подумал, что пришедшие люди – преступники, захотевшие незаконно поникнуть в чужую квартиру. Однако почему братчанин не вызвал полицию – сейчас разбираются.

Стражи порядка по факту нападения возбудили уголовное дело, а задержанного поместили в изолятор. Ведется следствие, в ходе которого установят вменяемость мужчины. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: