Обвиняемые в убийстве ветеранов в Иркутске расправились с пятью пенсионерами

12 марта 2015 г. 13:10 6216



Расправляться со стариками 28-летнему мужчине и его 25-летней сожительнице помогали родственники.

В шокирующей истории с убийством в Иркутске беспомощных стариков – 87-летнего ветерана ВОВ Михаила Вологжина и его 83-летней супруги – появились шокирующие подробности. Следствие установило причастность подозреваемых еще к пяти аналогичным преступлениям. Кроме того, после допроса оперативники задержали мать и бабушку девушки, которые, как оказалось, помогали “молодым” совершать жуткие убийства ни в чем не повинных стариков.

С февраля 2015 года подозреваемые расправились с пятью пенсионерами в возрасте от 73 до 87 лет. Не просто убивали – жестоким и садистским образом избивали металлическими трубами, резали ножами и протыкали шилом. Удивительно, что целью таких кровавых убийств была всего лишь жажда наживы – до момента последнего убийства общей добычей злоумышленников стали всего лишь 20 тысяч рублей. Во всех случаях преступники представлялись пенсионерам работниками водоканала.

Лишь в случае с убийством престарелой супружеской пары 5 марта банде удалось наткнуться на крупный, по их меркам, куш – 320 тысяч рублей, все накопленные стариками сбережения.

На данный момент следствие уже предъявило обвинение мужчине и его жене, которые ранее уже были судимы за имущественные преступления. У пары есть двое детей, после задержания родителей их изъяли из семьи. Кроме того, обвинение предъявлено и 66-летней женщине. Решается вопрос об аресте и предъявлении обвинения четвертой подозреваемой. Все женщины между собой являются родственниками: бабушка, мать и дочь. Мужчине грозит пожизненное заключение, женщинам — до 25 лет.

Напомним, 5 марта злоумышленники в Иркутске с особой жестокостью расправились с 87-летним ветераном Великой Отечественной войны и его 83-летней женой и вынесли из квартиры деньги и некоторые ценности. Задержать подозреваемых удалось 8 марта.

Источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: