«РЖД» не торопится исполнить решение суда и обезопасить пешеходный переход у Падунских Порогов

16 марта 2015 г. 11:19 4828



«Российские железные дороги» не торопятся исполнить решение суда и сделать переход через пути на станции Падунские Пороги более безопасным. Люди по-прежнему вынуждены пролезать под стоящими вагонами.

С таким сообщением в редакцию «Города» обратилась одна из читательниц нашего портала. Кроме того, братчанка предоставила несколько снимков (прикреплены ниже) на которых отчётливо видно, что составы продолжают останавливаться и стоять на пешеходном переходе. Хотя суд вынес своё решение ещё три месяца назад. 

Напомним, в декабре прошлого года транспортная прокуратура Иркутской области через суд обязала ОАО «РЖД» обеспечить безопасный проход людей через пути на станции Падунские Пороги.

Проведенной прокуратурой проверкой было установлено, что на оборудованном для граждан на ст. Падунские Пороги пешеходном переходе через железнодорожные пути регулярно выставляются железнодорожные составы, препятствующие их проходу.  В результате создается угроза жизни и здоровью граждан, поскольку некоторые из них преодолевают имеющуюся преграду, пролезая под стоящими вагонами. Согласившись с доводами транспортной прокуратуры, суд обязал железную дорогу при организации работы станции Пудунские Пороги исключить выставление железнодорожных составов на пешеходном переходе через железнодорожные пути.- сказано в сообщении прокуратуры, распространённом 30 декабря 2014 года.

Для того, чтобы выяснить, почему решение суда не исполняется, «Город» обратился с запросом к руководству «Восточно-сибирской железной дороги» - филиала ОАО «РЖД» в Иркутской области. В ближайшее время мы надеемся получить ответ. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: