В Падуне на месте бывшего ДК «Ангара» появится детский центр

17 марта 2015 г. 17:56 6272



На месте бывшего Дома культуры «Ангара» может появиться детский центр. Эскизный проект реконструкции заброшенного здания в Падуне сегодня на депутатской комиссии по городскому хозяйству представил предприниматель Юрий Бровченко – он выкупил здание ещё в прошлом году. По его словам, он вложил в реализацию проекта уже свыше 15 миллионов рублей - на покупку и некоторые строительные работы. Через несколько лет здесь должен появиться детский центр особенной направленности.

- Хотелось бы сделать центр творчества детей. Вот умеет ребёнок хорошо рисовать, - рассказал Юрий Бровченко, предприниматель . -  И чтоб он не просто рисовал, а заканчивал школу и уже знал, как свои картины реализовать, продать. То есть смысл в чём: проводят пятиклассники выставки-продажи своих собственных картин. И у кого-то раз - и купили картину. И у него в душе: «так, я вот не просто рисую, я могу на этом заработать». То есть творчество завязать немножко с коммерцией.

На воплощение проекта в жизнь, по прикидкам бизнесмена, нужно ещё 30-40 миллионов рублей. Некоторые депутаты засомневались в коммерческой составляющей проекта - сможет ли здание само себя окупать. Однако в целом идею предпринимателя поддержали. Конкретных сроков появления детского центра на заседании названо не было. 

«Город» предлагает вам послушать Юрия Бровченко. На наш взгляд, о своём проекте он расскажет лучше (на видео). На фото - эскизы детского центра «Ангара». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: