В Братске в этом году восстановят два фонтана

24 марта 2015 г. 14:47 4183



В Братске в нынешнем году восстановят два неработающих фонтана. Один из них расположен на улице Кирова, другой – на улице Крупской (так называемый, «ручеёк»). Об этом сегодня на депутатских слушаниях заявила председатель комитета ЖКХ администрации Братска Любовь Попова.

В какую сумму обойдётся восстановление работы фонтанов, на заседании не уточнили, однако ремонтные работы проведут благодаря увеличению расходов бюджета на благоустройство города.

Напомним, мэр Братска Сергей Серебренников внёс в Думу Братска предложение увеличить расходы по некоторым программам, в том числе, и по благоустройству. Предполагается, что затраты на улучшение облика города возрастут на 30 миллионов рублей. Большая часть этих денег пойдёт на исполнение депутатских наказов: установку детских площадок, расширение внтуридворовых парковок и так далее.

Часть средств направят на благоустройство мест общего пользования, в том числе, и на ремонт фонтанов. Кроме того, в этом году планируется восстановить панно на одном из домов жилого района Энергетик с надписью «До сих пор я тебя, мой палаточный Братск, самой первой любовью люблю», обновить стелу на въезде в город и провести косметический ремонт в сквере между гостиницей Братск и администрацией города.

Возможно, отремонтированные фонтаны начнут работать уже в этом году. Как правило, фонтаны в Братске запускают к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Изменения в бюджет города, которые, в том числе, увеличивают расходы на благоустройство, Дума Братска должна одобрить уже в эту пятницу, 27 марта. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: