В Братске 20-летняя сотрудница «Сбербанка» приговорена к трем годам условно за присвоение денег клиентов

26 марта 2015 г. 17:08 5661



20-летняя сотрудница "Сбербанка" приговорена к трём годам лишения свободы условно за то, что присвоила свыше 100 тысяч рублей со счетов клиентов финансового учреждения. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

Согласно сообщению, Братский городской суд признал обвиняемую виновной по трём статьям Уголовного кодекса: мошенничестве в сфере компьютерной информации, незаконном получении сведений, составляющих тайну, и «отмывании» денег.

Жертвами молодой мошенницы становились, как правило, пожилые люди, которые не очень хорошо разбираются в современных технологиях.

Следствием установлено, что консультант по банковским продуктам специализированного дополнительного офиса Братского отделения ОАО «Сбербанк России» Виноградова, оказывающая клиентам помощь при совершении ими банковских операций, на протяжении 2014 года похищала денежные средства граждан. Виноградова, пользуясь тем, что граждане не обладают достаточным уровнем знаний при использовании устройств самообслуживания, получала при помощи банковской карты клиентов банка идентификатор пользователя, постоянный пароль и чек с 20-ю одноразовыми паролями, делая запрос на выдачу данных документов в банкомате, - сообщает прокуратура Иркутской области.

Позже мошенница через домашний компьютер заходила в систему «Сбербанк-онлайн» и переводила деньги с карты жертвы сначала на карту третьего лица, а уже оттуда - к себе на счёт. В итоге за июль–сентябрь 2014 года таким нехитрым способом она присвоила свыше 100 тысяч рублей.

Суд приговорил братчанку к трём годам лишения свободы условно. Кроме того, ей предстоит выплатить штраф в размере 120 тысяч рублей. Девушке запрещено заниматься банковской деятельностью два года.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: