В Братске пройдут соревнования по скоростному подъёму на горнолыжную трассу

27 марта 2015 г. 10:02 3738



В Братске пройдут соревнования по скоростному подъёму на горнолыжную трассу. Состязания по, так называемому, "апхиллу" (uphill) запланированы на субботу, 28 марта, на горе Пихтовой. Как сообщило «Городу» руководство «Комплекса зимних спортивных сооружений», в чьём ведении находится горнолыжная трасса, в скоростном подъёме по километровому склону могут поучаствовать все желающие. Для этого нужно иметь при себе беговые лыжи и приехать на место старта за час до соревнований.

- Регистрация будет проходить в помещении нижнего проката с 10 часов. А в 11 часов уже будет старт, - рассказал заместитель директора МАУ «КЗСС» Валентин Бурван –  Принципиально никаких условий для участников нет: могут участвовать все желающие. В прошлом году участвовали, в основном, подготовленные лыжники, порядка тридцати человек. Если мне не изменяет память, лучший результат был в районе десяти минут.

Как рассказал Валентин Бурван, все участники апхилла стартуют одновременно со льда Братского водохранилища. Трасса не будет полностью прямой, на ней выставят контрольные ворота, через которые обязан пройти каждый участник. По окончании состязаний победителей в разных категориях ожидают призы.

Ещё раз напомним, состязания по скоростному подъёму на горнолыжную трассу состоятся 28 марта в 11 часов. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: