В Братске 85-летнюю женщину ограбили двое молодых людей

27 марта 2015 г. 13:07 5275



Полиция Братска по горячим следам раскрыла квартирный грабёж. Двое молодых людей ограбили 85-летнюю жительницу Падуна. Как сообщает пресс-служба УМВД по Братску, в 18.00 в квартиру престарелой женщины постучали. Та, думая, что пришёл её внук, открыла дверь, после чего двое злоумышленников втолкнули пенсионерку в комнату и стали требовать деньги.

С применением силы нападавшие отобрали у 85-летней женщины кошелёк, в котором были 9 тысяч рублей. Из-за шока пенсионерка обратилась за помощью к соседям лишь через полтора часа.

Раскрывать преступление пришлось оперативным путём, - сказано в пресс-релизе УМВД по Братску. – Полученные описания были очень скудными, так как женщина почти ничего не видит. Через несколько часов работы сотрудников уголовного розыска, личности предполагаемых преступников были установлены. Но проверка по прописке и в других местах результатов не давала. К утру грабители сами проявились, совершив административное правонарушение в одном из магазинов жилого района Падун. Молодые люди в нетрезвом состоянии вели себя вызывающе, приставали к продавцам и покупателям.

Как установили правоохранители, больше восьми тысяч рублей грабители успели пропить. Подозреваемые были в такой стадии опьянения, что допросить их удалось только после полного протрезвления. Возбуждено уголовное дело. Одному из подсудимых грозит срок до семи лет лишения свободы, так как он был ранее судим и сейчас находится под следствием за аналогичное преступление. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: