В Братске ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты от 3-х до 7 тысяч рублей

27 марта 2015 г. 15:31 5095



Участники Великой Отечественной войны и труженики тыла получат от государства от 3-х до 7 тысяч рублей. Соответствующий указ к 70-летнему юбилею Победы президент России подписал ещё в феврале, а в течение ближайшего месяца Пенсионный фонд будет распределять средства.

Размер единовременной выплаты зависит от категории, к которой принадлежит получатель. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним категории льготников получат по 7 тысяч рублей. Тыловики, а также узники концлагерей получат от государства по 3 тысячи рублей.

Как «Городу» рассказал заместитель начальника управления Пенсионного фонда в Братске и Братском районе Сергей Свижак, суммы выплат фиксированы, на них не распространяется районный коэффициент.  

В целом по городу Братску и Братскому району предполагается выплатить эти суммы более чем двум тысячам ветеранов Великой Отечественной войны. Самая многочисленная категория у нас – это те, кто проработал в тылу в 1941–1945 годах не менее шести месяцев и награждён за труд в годы Великой Отечественной войны, - рассказал Сергей Свижак.

По словам Сергея Свижака, выдачу планируется завершить до Дня Победы 9 мая. Подобные единовременные выплаты в России вводились в 2005 и в 2012 годах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: