Базы данных домашних телефонных номеров правобережцев, возможно, попали в руки мошенников

27 марта 2015 г. 16:30 5498



В Правобережном округе участились сообщения о звонках телефонных мошенников. Одна из жительниц района уже «попалась на удочку» и перевела им 70 тысяч рублей. Об этом сообщает полиция Братска.

Как говорится в распространённом пресс-релизе, 73-хлетней братчанке позвонили неизвестные и заявили, что её сын совершил ДТП и за освобождение от ответственности нужны деньги. Доверчивая женщина перевела неизвестным 70 тысяч рублей и поняла, что стала жертвой обмана, только перезвонив сыну.

В полиции отмечают, что за сутки из Правобережного округа поступило несколько сообщений о звонках подобного рода. Правоохранители предполагают, что к преступникам попали базы данных домашних телефонных номеров жителей этого района Братска.

Полиция напоминает гражданам о недопустимости проведения финансовых операций под руководством неизвестных лиц, управляющих вами по телефону. Не следует безоговорочно верить поступающим по телефону сообщениям о возникших у ваших родных и близких проблемах, особенно если для их разрешения требуются деньги. Обязательно перезвоните родственникам, о неприятностях с которыми вам сообщили, даже если вам не советуют этого делать по тем или иным причинам. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: