За три дня в Братске задержали 16 нетрезвых водителей

30 марта 2015 г. 13:54 3910



Нетрезвых автолюбителей в Братске меньше не становится. Всего за три дня сотрудники ГИБДД задержали 16 водителей, которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом «Городу» рассказали в местном отделе госинспекции безопасности дорожного движения.

С 27-го по 29 марта на дорогах Братска, как и во всей Иркутской области, прошло профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения. По её результатам больше десятка братских водителей лишатся в ближайшее время своих удостоверений.

За время проведения мероприятия задержано 16 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии. 8 из них помещены в специальный приёмник-распределитель. По всем фактам составлены материалы и переданы в суд для принятия правового решения, - рассказал старший инспектор по пропаганде ГИБДД Братска Дмитрий Никонов.

Добавим, что число нетрезвых водителей в Братске от одного профилактического мероприятия к другому не уменьшается. Так, в феврале во время подобной акции было задержано 15 водителей в состоянии опьянения. 

Напомним, за управление транспортом в нетрезвом виде нарушителю грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. При повторном нарушении лишат прав на срок до трёх лет, кроме того, виновному придётся заплатить 50 тысяч рублей и повторно сдать экзамен на знание ПДД.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: