Подростку, укравшему у соседей ноутбук, грозит до 6 лет лишения свободы

31 марта 2015 г. 11:48 4970



14-летнему подростку, укравшему ноутбук у соседей, грозит до 6 лет лишения свободы. Полиция Братска за считанные часы раскрыла квартирную кражу с участием несовершеннолетнего.

Как сообщает УМВД по Братску, накануне в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже имущества. Как выяснили правоохранители, хозяева квартиры по недосмотру оставили ключи в двери, чем не преминул воспользоваться подросток, проживающий этажом ниже. Дождавшись, когда соседи уйдут на работу, он проник в их дом и «присвоил» себе ноутбук с игровой консолью. Раскрытие кражи у оперативников заняло несколько часов.

Было установлено, что в этом подъезде живёт молодой человек, состоящий на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Мальчик, по полученным сведениям, в период совершения кражи был дома. В ходе опроса установлена его причастность к преступлению. При проведении обыска похищенное имущество было изъято по месту жительства подростка, - сообщил начальник отделения уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Братску Александр Цуленков.

По факту кражи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая путём незаконного проникновения в жилище). Теперь 14-летнему подростку грозит до шести лет лишения свободы.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: