В Братске ипотечный менеджер присвоила 700 тысяч рублей

1 апреля 2015 г. 9:58 4679



В Братске сотрудница одного из банков присвоила за четыре месяца более 700 тысяч рублей, принадлежащих финансовому учреждению. Ипотечный менеджер совершала преступные операции с мая по август 2014 года, сообщает УМВД по Братску.

Как указывается в распространённом пресс-релизе, братчанка фальсифицировала документы для перечисления кредитных средств, часть из которых она присваивала.

Потерпевшие клиенты банка не подозревали о несанкционированных перечислениях средств с использованием их личных данных. У одного из заёмщиков образовалась задолженность по кредитным обязательствам. Клиент обратился с претензией в банк. В результате проведённой проверки был выявлен факт хищения, - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили в ноябре прошлого года. Накануне сотруднице банка предъявили обвинение по трём статьям УК РФ: мошенничество в крупном размере, незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну, изготовление и сбыт поддельных платёжных документов.

Добавим, что на днях суд приговорил ещё одну банковскую сотрудницу к трём годам лишения свободы условно за присвоение денег клиентов. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: