Роспотребнадзор: В Братске снизились смертность и число инфекционных заболеваний

1 апреля 2015 г. 11:34 5126



В Братске в 2014 году отмечена благоприятная демографическая ситуация. Об этом на аппаратном совещании в мэрии заявил начальник местного отдела Управления Роспотребнадзора Сергей Бобров. По его словам, в настоящее время Братск входит в первую десятку городов Иркутской области с наиболее высокой продолжительностью жизни. Кроме того, наблюдается снижение ряда негативных демографических показателей. Впрочем, рождаемость в Братске пока не увеличивается.

Кроме показателя рождаемости, по всем демографическим показателям в городе Братске, по сравнению с предыдущим годом, отмечена благоприятная ситуация: снижение естественной убыли населения, уменьшение уровня младенческой смертности, - рассказал Сергей Бобров.

Конкретных цифр Сергей Бобров во время заседания не привёл.

Добавим также, что, по словам руководителя местного отдела Роспотребнадзора, в Братске за прошедший год снизились показатели по инфекционным заболеваниям, таким как дизентерия и туберкулёз. Но, в то же время, участились случаи заболевания гепатитом А, сальмонеллезом и сифилисом. Но и в этом есть плюсы, заявил специалист. Эти данные свидетельствуют о своевременном выявлении болезней. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: