Иркутский "Водоканал" будет "отрезать" от канализации злостных неплательщиков

2 апреля 2015 г. 21:04 4701



Иркутский "Водоканал" отключит десятки жилых домов, накопивших долги за ЖКХ, от канализации. Коммунальщики пошли на эту меру из за большой задолженности населения за услуги по водоснабжению и водоотведению в жилых домах. Блокировка канализации будет производиться на весь дом. На практике это означает, что жильцы дома не смогут пользоваться в привычном, комфортном режиме туалетами и прочими коммунальными благами. 

Данная мера, на которую были вынуждены пойти коммунальщики, вызвала волну возмущений. Представители иркутских ТСЖ заявили о незаконности данной меры и обратились в прокуратуру. Но в ходе проведенной проверки выяснилось, что иркутский "Водоканал" действовал в рамках законов РФ, и подобные санкции были признаны оправданными. 

Как сообщает пресс-служба МУП «Водоканал» г. Иркутска,  всего, на сегодняшний день, задолженность в городе всех потребителей холодного водоснабжения и водоотведения составляет 236 млн. рублей, из них 153 млн. – это долг населения.  На конец января 2015 года наиболее крупными должниками являлись ООО "УК Сибирская", долг 30,869  млн. рублей, ООО  "СантехЭлектроРемонт", долг 1,901 млн. рублей, ООО "Котерия" – 832 тыс. рублей.  К концу марта к этому списку прибавилось ТСЖ «Мой дом» с долгом 2,42 млн. рублей.

По имеющейся у "Города" информации, под такие комунальные "санкции" попало уже около 40 домов. Будет ли подобная мера применяться в Братске, пока не сообщается. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: