Суд обязал собственника квартиры оплачивать взносы на капитальный ремонт

6 апреля 2015 г. 14:20 15846



Суд обязал собственника квартиры платить взносы на капитальный ремонт. Рассмотрение соответствующего иска регионального оператора к одному из жильцов состоялось в Белгородской области. Информацию об этом опубликовал на своём сайте Фонд капитального ремонта Иркутской области.

Как сказано в сообщении, в Белгородской области местный Фонд обратился в суд с требованием взыскать задолженность по взносам за капитальный ремонт. Ответчик – частное лицо – с доводами Фонда не согласился, заявив, что договор с Фондом не заключал, а значит, и не считает себя обязанным платить региональному оператору.

По результатам рассмотрения гражданского дела, суд принял решение взыскать с ответчика задолженность по взносам на капремонт. При этом, как сказано в решении суда, отсутствие договорных отношений не может являться основанием не платить.

С учетом положений ст.ст. 209, 249, 309 ГК РФ, отсутствие договорных отношений между сторонами спора не может являться основанием освобождения ответчика ФИО, как собственника помещения, от обязанности уплаты указанного взноса и содержания общего имущества пропорционально своей доле, которая является следствием самого права собственности, и как гражданско-правовое денежное обязательство, возникает в силу закона, - приводится в сообщении выдержка из решения суда.

Сколько задолжал житель Белгородской области Фонду капремонта - в сообщении не уточняется. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: