Журналист газеты «Горожанин» выиграл конкурс Общероссийского народного фронта

7 апреля 2015 г. 12:35 6532



Журналист и главный редактор газеты «Горожанин» Кирилл Бакуркин стал победителем всероссийского конкурса СМИ «Правда и справедливость». Он был организован Фондом поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации и Общероссийским народным фронтом.

Статью главного редактора "Горожанина" Кририлла Бакуркина жюри конкурса признало одной из лучших в тематике «Коррупция и расточительство властей».

Материал, опубликованный в газете «Горожанин», заинтересовал и организаторов конкурса «Правда и справедливость». Согласно информации, размещённой на сайте конкурса, в Фонд поддержки независимых региональных СМИ было прислано более полутора тысячи работ со всей России, 500 из них вышли в финал, 300 журналистов признали победителями. При этом, наряду с журналистами региональных СМИ, в список лучших вошли представители федеральных изданий, таких как «Комсомольская правда», «Известия», «Независимая газета» и так далее.

Кирилл Бакуркин, главный редактор газеты "Горожанин", журналист

Главный редактор газеты «Нижегородская правда», член общественного совета фонда Татьяна Метелкина сообщила: «Наше внутреннее голосование проходило абсолютно честно, и мы заранее не знали, из какого региона будут те или иные тексты. В ходе оценки нам была очень важна журналистская позиция – добился ли человек правды и справедливости или нет. В итоге из 500 работ мы отобрали 279. Это очень большое количество журналистов. И мне лично очень приятно, что печатные средства массовой информации занимают 53% от числа всех участников».

В свою очередь, генеральный директор ИА «Высота 102», член общественного совета фонда Александр Осипов сообщил, что работы оценивались по достаточно жестким критериям и были отобраны таким образом, что каждый из журналистов получит свою премию абсолютно заслуженно. «Я вас уверяю, что региональная журналистика – это наш костяк, и те традиции, которые мы сегодня наращиваем конкурсом ОНФ, будут очень весомы для развития всей журналистики в целом», – добавил Александр Осипов.

Стоит отметить, что в финал вышли сразу два материала, опубликованные на страницах газеты «Горожанин». Кроме статьи Кирилла Бакуркина в список финалистов попала статья Елены Степановой «Можно ли простить халатность людям в белых халатах?», рассказывающая о братчанке, которая потеряла новорождённого ребёнка по вине работников Братского перинатального центра.

Справка:

Общероссийской народный фронт

Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Владимира Путина. Предложение о его создании прозвучало 6 мая 2011 г. на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.

На встрече с активом ОНФ президент обозначил главные задачи движения, которые предстояло решать Общероссийскому народному фронту, – это контроль над исполнением указов и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией.

Подбробнее об ОНФ можно узнать по ссылке.

 

Проходивший конкурс, организованный ОНФ, ставил перед собой следующие цели:

  • привлечение общественного внимания к реализации указов и поручений президента РФ на всей территории Российской Федерации;
  • повышение общественного статуса независимой региональной журналистики;
  • привлечение журналистов, коллективов средств массовой информации, блогеров к объективному, систематическому освещению актуальных социальных проблем региона/муниципального образования;
  • поддержка журналистов, коллективов СМИ, блогеров, чья профессиональная деятельность в области освещения актуальных социальных проблем региона/муниципального образования вызвала широкий общественный резонанс и вынудила ответственных чиновников принять действенные меры по решению проблем

 

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: