«Чёрных риэлторов» из Братска приговорили к длительным тюремным срокам

8 апреля 2015 г. 10:44 5199



Иркутский областной суд вынес приговор по нашумевшему в своё время делу «чёрных риэлторов» и приговорил трёх жителей Братска к длительным срокам тюремного заключения. Их обвинили в убийстве двух человек – 21-летней девушки и 45-летнего мужчины - с целью завладения их квартирами.

Напомним, в декабре 2013 года в полицию поступило сообщение о пропавших без вести мужчине и женщине. В ходе розыска их тела были найдены в лесу. Как показала позже судебно-медицинская экспертиза, они стали жертвами убийства.

В начале 2014 года в результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали лиц, причастных к убийству. В дальнейшем выяснилось, что один из них – лидер группы – являлся владельцем фирм, занимавшихся сделками с недвижимостью. На время расследования все задержанные были заключены под стражу, - напоминает ГУ МВД России по Иркутской области.

Изначально перед судом должны были предстать 4 человека. Однако один из подозреваемых скончался в СИЗО от рака. В итоге на скамье подсудимых оказались три человека. Организатору суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год в колонии строгого режима, пособник получил 16 лет тюрьмы, подстрекатель – 15 лет.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: