В прошлом году власти Братска не посадили ни одного дерева

8 апреля 2015 г. 12:15 4078



За три года в Братске вырубили почти 30 тысяч деревьев. При этом посадили всего 806. Об этом накануне на заседании депутатской комиссии по экологии заявил природоохранный прокурор Дмитрий Петренёв. По данным, которые он предоставил депутатам, администрация Братска в 2012-ом, 2013-ом и 2014 годах выдала более 140 разрешений на снос почти 30 тысяч зелёных насаждений.

Однако восстановление зелёного облика города идёт в Братске медленнее, чем нужно. В 2012-ом и 2013 году власти Братска за счёт средств городского бюджета высадили 806 саженцев. В 2014 году ни одного дерева высажено не было.

На наш взгляд, это ситуация неправильная. И такое сокращение зелёного фонда города не всегда связано с какой-то перспективной серьёзной застройкой, - рассказал Дмитрий Петренёв. –  Мы установили, что в 2014 году ни одно дерево ни одним комитетом по управлению округами высажено не было, хотя это и было предусмотрено. Деньги были потрачены на выполнение каких-то иных работ: обрезка деревьев и так далее. 

Как выяснилось на заседании, за год бюджет Братска получил около 2,5 миллиона рублей за счёт выдачи разрешений на снос деревьев. Однако ни рубля не было потрачено на высадку саженцев.

По словам природоохранного прокурора, до конца апреля вместе с администрацией он подготовит проект нормативного акта, который будет регулировать вопросы посадки деревьев.

Если 30 тысяч деревьев срубили, значит такое же количество деревьев должно быть посажено, - отметил Дмитрий Петренёв

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: