Виновника резонансного ДТП на Крупской приговорили к 3 годам в колонии-поселении

9 апреля 2015 г. 19:22 6962



Виновника резонансного ДТП на Крупской приговорили к трём годам в колонии-поселении. Такое решение вынес Братский городской суд сегодня.

Напомним, утром 14 января на улице Крупской в районе магазина "Меридиан" 30-летний Нодар Абашмадзе, управляя в нетрезвом виде "Мерседесом", на большой скорости сбил переходившую дорогу по пешеходному переходу 29-летнюю Ольгу Кислицину. Женщина от полученных травм скончалась на месте. Водитель попытался скрыться, но вскоре был задержан.

Приговором суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264 частью 4 УК РФ. Было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - цитирует БСТ помощника прокурора Ирину Павлик. - Также было назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года. Также были удовлетворены исковые требования потерпевших, в частности, о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 2 миллиона 300 тысяч и материального вреда 102 тысячи 200 рублей.

Как отмечается в сообщении, суд, рассматривая дело, не стал назначать максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы, учтя смягчающие обстоятельства: помощь следствию, признание вины, отсутствие судимостей и так далее. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: