В Братске детский досуговый центр строится без необходимых проектных документов

14 апреля 2015 г. 16:47 4723



Предприниматель, восстанавливающий здание, где ранее находился дом культуры «Ангара», делает это незаконно. У него нет проектной документации и, по сути, он занимается самостроем. Об этом сегодня на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству заявил председатель комитета по градостроительству администрации Братска Владимир Вершинин.

Одним из вопросов на заседании комиссии стало подведение итогов выездного заседания – в начале апреля народные избранники посетили стройплощадку бывшего ДК «Ангара». Предприниматель Юрий Бровченко планирует разместить на месте бывшего дома культуры детский досуговый центр (на фото) и попросил депутатов выделить часть земли перед зданием и за ним.

Депутаты предложили бизнесмену написать соответствующее заявление в администрацию. Со своей стороны представитель администрации – глава комитета по градостроительству - заметил, что депутаты, давая подобные советы, фактически, поддерживают самострой.

- Я могу дать только один совет. Давайте соблюдать законы Российской Федерации, - сказал Владимир Вершинин. – На сегодняшний день предприниматель городит там самострой. Он делает всё без разрешения. Он делает без проектно-сметной документации. Делает в неустановленном законом порядке. Прежде чем мы с вами огульно будем поддерживать, мы с вами должны понимать, что мы поддерживаем с вами беззаконие. Не все. Но поддерживаем.

Владимир Вершин также подчеркнул, что отсутствие проекта тем более недопустимо, если речь идёт об объекте с массовым пребыванием детей, и предложил предпринимателю в самом скором времени обзавестись необходимой документацией. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: