Братчане сдали на капитальный ремонт домов денег меньше, чем нужно

15 апреля 2015 г. 13:47 5400



Братчане на капитальный ремонт домов сдали денег меньше, чем нужно. Примерно на 60 миллионов рублей. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам капремонта многоквартирных домов заявила председатель комитета ЖКХ администрации города Любовь Попова. По её словам, в Братске собираемость платежей за капитальный ремонт в настоящее время составляет 69 процентов. Это выше, чем в среднем по области. С сентября прошлого года братчане сдали на капремонт свыше 110 миллионов рублей, однако этого пока недостаточно, чтобы дойти до того показателя, который установил Фонд капитального ремонта Иркутской области для Братска.

Фонд капитального ремонта определил нам цифру по капремонту 174,4 миллиона рублей. Но по состоянию на первое апреля 2015 года сборы по городу Братску составили всего 112 миллионов рублей. Это начиная с первого сентября 2014 года, - рассказала Любовь Попова. –  Таким образом, Фонд надеется, что в Братске эти деньги будут собраны, и будет выполнен капитальный ремонт на эту сумму.

Как отметила Любовь Попова, администрация Братска уже сформировала список - в него вошли около 30 домов, в которых необходимо провести ремонтные работы капитального характера. Однако сколько домов и на какую сумму отремонтируют в Братске, Фонд капремонта определит не раньше середины мая. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: