Антимонопольная служба признала обоснованными жалобы на деятельность Фонда капитального ремонта Иркутской области

23 апреля 2015 г. 16:06 4639



Фонд капитального ремонта Иркутской области предъявляет к подрядчикам завышенные требования. Федеральная антимонопольная служба признала ряд жалоб к деятельности Фонда обоснованными. Об этом сообщает «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу УФАС.

Напомним, ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по региону обратились строительные фирмы с жалобами на действия Фонда капитального ремонта. Проведённая УФАС проверка показала, что ряд требований к участникам аукционов на право заключения договоров о проведении капремонта не соответствует российскому законодательству.

Так, среди прочего, Фонд требовал при проведении работ установить на ремонтируемых домах видеокамеры, с помощью которых можно было бы отслеживать ход капитального ремонта. По мнению УФАС, такое требование противоречит антимонопольному законодательству. Помимо этого, у ведомства возникли и другие замечания к требованиям Фонда.

Результаты аукционов, жалобы по которым были признаны обоснованными, скорее всего, будут отменены, - говорится в сообщении

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: