Мэр Усть-Илимска был задержан правоохранительными органами

25 апреля 2015 г. 21:27 22968



«Городу» стало известно, что мэр города Усть- Илимска был арестован правоохранительными органами. Официальных комментариев и информации пока нет. 

Как сообщил наш источник, накануне мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов был задержан, по информации другого источника, был арестован с санкции суда.

Чуть позже Ташкинова отпустили под подписку о невыезде. Сейчас Владимир Ташкинов, по информации нашего источника, находится в больнице, есть информация, что он сослался на ухудшение состояния здоровья и был госпитализирован.

Напомним, что на этой неделе были арестованы подозреваемые в мошенничестве в особо крупном размере и пособничестве ему: начальник департамента жилищной политики и городского хозяйства администрации Усть-Илимска, его заместитель, учредитель ООО «РегионСпецТранс» и бывший учредитель предприятия. Гендиректор «РегионСпецТранса» находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает портал Irk.ru.

В отношении начальника департамента жилищной политики и городского хозяйства администрации Усть-Илимска и его заместителя возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий».

В 2014 году строительная компания «РегионСпецТранс» построила в Усть-Илимске по муниципальному контракту четыре трехэтажных жилых дома с нарушениями требований проектной документации. Чиновники, зная об этом, подписали акты и справки о стоимости выполненных работ и затрат. Строительная компания незаконно получила более 100 миллионов рублей.

 Связан ли арест мэра Владимира Ташкинова с этими задержаниями, пока неизвестно. 

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: